Необычный дизайн суши и роллов. Что известно Arasaka sushi

Традиционные суши и роллы, которые привыкли заказывать в Украине, поражают не только своими уникальными вкусовыми свойствами, но и привлекательным внешним видом, оригинальной подачей. Но японские суши-мастера не останавливаются на достигнутом, и постоянно совершенствуют свои умения.

Поскольку суши в Японии это не просто еда, а настоящее искусство, это блюдо очень привлекает внимание поваров. Они создают поистине уникальные и очень впечатляющие суши, которые смело можно назвать шедеврами кулинарии.

Какие необычные дизайны существуют

Их очень много, но мы рассмотрим наиболее интересные.

  1. Хана-дзуси (рол в форме цветка). Как и обычные роллы, хана-дзуси готовятся при помощи коврика. Вначале делается несколько очень тоненьких рулетов, число которых равно количеству лепестков будущего цветка (начинка – рис и икра либо другая). Потом из маленьких рулетиков формируется один большой ролл в виде цветка.
  2. Аквариумные рыбки. Для этих суши используются все те ингредиенты, что и для традиционных. Но особенность заключается в виртуозном нарезании цветных компонентов. Так простая начинка является пятнами на рыбках, а мясо кальмара используется для формирования тела рыбки, ее плавников и хвоста. На тарелке суши-рыбки выглядят очень эффектно и аппетитно.
  3. Планета Земля. Роллы в таком необычном дизайне всегда привлекают внимание и являются ярким украшением любого стола. Для того, чтобы в ролле создать материки и океаны, повара используют рис, окрашенный в разные цвета (желтый, синий). Яркости блюду придает красная рыба. Вначале формируются отдельные части ролла нужной формы, из которых делается готовый рулет. 

Кроме рассмотренных вариантов суши и роллов необычного дизайна, готовятся они также в виде божьей коровки, улитки, панды, популярных мультипликационных и героев аниме. 

Суши от Арасака

Наш ресторан приглашает жителей и гостей столицы насладиться вкусными и приготовленными по традиционным рецептам суши и роллами, а также фирменными блюдами. Также их можно заказать на arasaka.com.ua домой или в офис. 

Мы предлагаем только свежие суши и роллы, которые готовятся сразу после получения заказа, и только их отборных и качественных продуктов. Ассортимент суши-меню часто пополняется новинками. Доставка суши Киев осуществляется по разным районам (более детально с зонами доставки можно ознакомиться на сайте). Также мы работаем по Дарницкому району Киева.