Как эффективно пользоваться кэшбеком по карте?

Кэшбек — проценты от суммы покупки, которые начисляются клиенту за расчет платежной картой. Банк возвращает клиенту часть денег за покупки и таким образом поощряет его за лояльность. Кэшбек — классная возможность получить бонус просто за то, что у вас есть карта и вы её используете.

Сегодня поговорим о том, как эффективно пользоваться кэшбеком, чтобы взять от него максимум выгоды. Также, рассмотрим опыт спортбанк отзывы и какие условия кэшбека предлагают для вас там.

Как эффективно пользоваться кэшбеком по карте?

  1. Каждый банк начисляет кэшбек по своим правилам. Изучите рынок и найдите подходящие для вас условия. Обратите внимание, что некоторые банки начисляют кэшбек только на личные средства. А в некоторых, например, в спортбанке, на кредитные средства кешбэк даже выше, чем на личные. Отталкивайтесь от того, как планируете использовать платежную карту.
  2. Изучите условия начисления кэшбека, чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов. Это могут быть ограничения на категории товаров или максимальную сумму.
  3. Используйте платежную карту с кэшбеком для ежедневных покупок. Это поможет накопить кэшбек быстрее.
  4. Планируйте покупки, особенно глобальные. Как правило, категории кэшбека активируются в начале каждого месяца. Поэтому перед выбором категорий подумайте, что планируете покупать в этом месяце.
  5. Следите за предложениями по кэшбеку от партнеров. Часто банки предлагают временный кэшбек на предложение от партнеров. Размер этих скидок может быть порядка 10-20%, а это приличная экономия.

Как работает система кэшбека в sportbank?

В sportbank можно вернуть до 20% от суммы покупок с помощью кэшбека. Важно заметить, что на кредитные средства кэшбек выше, чем на личные.

Кэшбек начисляется в трех разделах:

  • от банка — можете выбрать 3 категории из предложенных;
  • партнерские — без ограничения по количеству выбранных категорий;
  • спорт — без ограничения по количеству выбранных категорий.

Как это работает? Каждый месяц с первого числа вы выбираете интересные вам категории, специальные предложения и активируете их. Кэшбек на эти категории будет начисляться с момента активации и до конца месяца.

Максимальная оплата кэшбека в месяц — 500 грн. Если вы накопили максимальную сумму, кэшбек приостанавливается до следующего месяца. Вывести кэшбек можно от 100 грн в любой момент.

Пользуйтесь кэшбеком и получайте бонусы!

Кэшбек — классная возможность сэкономить на регулярном использовании карты. Или способ накопить на какую-то цель. Выбирать вам 😉

Надеемся, сегодняшний материал помог вам разобраться, как эффективно пользоваться кэшбеком.