Интересные факты о суши от Arasaka sushi

Такое блюдо как суши, известно практически всем. Сегодня они представлены разными видами – с рыбой и морепродуктами, икрой, овощами, сыром. Такая услуга, как доставка суши Киев, позволяет насладиться этим лакомством, не выходя из дома, или в офисе. Заказать порционные суши или сеты можно на arasaka.com.ua.

Несколько интересных фактов о суши

Несмотря на популярность и известность блюда, существуют интересные факты о суши, о которых мало кто знает.

  1. Местом, где появились первые суши, считается Юго-Восточная Азия, а именно долина реки Меконг. Этот регион был в те времена рисоводческим. В Японию же суши попали только через несколько веков (в 18 ст.), и именно здесь были популяризированы.
  2. В Японии суши нельзя было готовить женщинам – к приготовлению допускались только мужчины. Женщинам запрещалось готовить суши по той причине, что испортить вкус блюда могли попавшие в него макияж с лица либо масло с волос. Еще одной причиной является разная температура тела у мужчин и женщин. У женщин она выше, поэтому руки теплее, что могло вызвать быструю порчу холодной рыбы.
  3. Суши быстро завоевали популярность среди японцев, которые употребляли их в пищу ежедневно. Японцы просто с ума сходили от изумительного вкуса, который получался при сочетании рыбы и кисловатого риса. В результате суши стали цениться в обществе очень высоко, а правительство даже разрешило уплачивать этим блюдом налоги.
  4. Суши в Японии готовят не только люди. В этой стране есть специальные автоматы по приготовлению суши.
  5. Исходя из свойств суши, это блюдо приравнивается к антидепрессанту.
  6. Употребляются суши не палочками, как привыкли это делать мы, а руками. Этот способ традиционный для японцев и считается правильным в этой стране. Палочки ввели американцы и европейцы, которые сделали это по причине соблюдения гигиены.
  7. Суши должны быть съедены за 1-2 укуса. В соус традиционно обмакивается только рыба.
  8. Принято считать, что суши способствуют повышению либидо, поэтому их часто заказывают пары для романтических свиданий. Это чистая правда, так как в лососе, макрели, которые используются в блюде, высокое содержание Омега-3 жирных полиненасыщенных кислот. Попадая в организм, они способствуют выработке гормонов, вызывающих возбуждение. Обогащенный селеном тунец вызывает увеличение количества качественной спермы.

Суши от нашего ресторана Арасака имеют невероятно тонкий и потрясающий вкус. Готовятся они только из свежих продуктов. Мы доставляем суши по разным районам, в том числе работаем и по Дарницкому району Киева.