Основы партнерского маркетинга: как начать зарабатывать с помощью аффелиат-программ

Развитие интернета создало идеальные условия для аффилиат-маркетинга. Ведь сегодня онлайн предоставляются самые разные услуги. Фактически не существует сферы, в которой не было бы партнерских программ. Для новичков такой маркетинг кажется сложным, однако начать с его помощью зарабатывать может каждый — достаточно пару месяцев постепенного погружения.

Партнерка в общих чертах

Партнерский маркетинг — модель взаимодействия между компаниями (или их посредниками) и веб-мастерами. Она работает так, что аффилиат поставляет фирме заинтересованных клиентов и получает за это соответствующее вознаграждение.

Некоторые проекты живут исключительно за счет партнерки. Их владельцы не инвестируют в контекстную или брокерскую рекламу, а привлекают множество клиентов с помощью аффилиатов.

С чего начать

Перед тем, как приступить к активным действиям:

  1. Найдите нишу, которая привлекает вас больше всего.
  2. Исследуйте тему и целевую аудиторию.
  3. Поищите оптимальные офферы.
  4. Выберите источники трафика и непосредственно партнерскую программу.

Несмотря на огромное количество предложений, поиск выгодной партнерки может занять немало время. Дело в том, что каждый агрегатор офер предлагает свои условия. Выбирая конкретную аффилиатную программу, учитывайте ставку за целевые действия, уровень конкуренции за трафик, прибыльность ниши.

Лучше всего, если компания специализируется на небольшом списке вертикалей. Например, https://moonstar.network/ru/ работает лишь с двумя, но самыми быстрорастущими нишами — гембла и крипта. Аффилиаты с узкой специализацией, как правило, зарабатывают больше, чем те, кто бегают по разным тематикам.

Способы оплаты и источники трафика

Чаще всего веб-мастерам платят за привлечение клиента с конкретного источника трафика или за целевое действие (например, пополнение счета в онлайн казино). В то же время, подобные площадки любят работать по ревшаре. Данная модель не предполагает фиксированной ставки. По сути, вы получаете процент от суммы средств, которую клиент тратит на сайте. Новичкам не рекомендуется работать по ревшаре, однако при удачном раскладе — это win-win ситуация: в солидном выигрыше остается как бизнес, так и веб-мастер.

Чтобы начать зарабатывать как можно быстрее, используйте действенные инструменты для конвертации трафика. Это, прежде всего, социальные сети (особенно Telegram и Instagram), видеоконтент на YouTube, рассылки, контекстная реклама. Причем с помощью соцсетей можно лить трафик совершенно бесплатно, что для новичка очень удобно.

По гамбургскому счету, партнерский маркетинг является действительно эффективным заработком. Не рассчитывайте сразу зарабатывать десятки тысяч долларов, однако, тщательно изучив аудиторию и проработав соответствующую стратегию, вы обязательно сможете достичь желаемого профита. Общий успех зависят от вашей способности привлекать трафик и продвигать партнерские продукты.