Муки выбора: что купить в подарок близкой подруге

Каждый человек любит получать подарки, но если приходится выступать в роли дарителя, часто испытывает затруднения. Приготовить сюрприз для родных и коллег проще. С первыми вы находитесь в тесных отношениях и знаете об их тайных желаниях. Во втором случае подарок может быть формальным: цветы, интересная книга или сертификат в любой магазин.

Особое место в иерархии занимают друзья. Несмотря на достаточно близкие отношения, им не стоит преподносить подарки личного характера. Но в то же время сюрприз должен вызывать положительные эмоции и быть полезным. Такие характеристики идеально сходятся в ювелирных украшениях. Кольца, браслеты, цепочки и золотые серьги актуальны всегда. Они не теряют ценности и будут долго служить напоминанием о дарителе. Что же уместно преподнести в подарок любимой подруге на день рождения или другой значимый праздник?

Универсальные сережки

Даже если вы ограничены в финансах, лучше отказаться от дорогостоящих и вычурных вечерних украшений. Мода меняется, а ювелирные изделия подобного типа подходят не под каждое платье.

Лучшим решением станут недорогие повседневные серьги интересного дизайна. Их можно легко сочетать с любыми нарядами и с удовольствием носить каждый день. Модели могут быть разными:

  • небольшие серьги-конго;
  • оригинальные короткие сережки с английским замочком;
  • нежные серьги-капельки или подвески;
  • необычные пусеты с камнем, в виде цветка или какого-то животного;
  • стильные каффы, если не проколоты уши.

Хотите больше блеска — выбирайте украшения с жемчугом или камнями, лучше всего белыми или прозрачными. Они подходят к любому цветотипу и легко сочетаются с разной одеждой.

Стильные браслеты

Один из популярных модных трендов этого сезона — многослойность в украшениях. Стилисты предлагают надевать по несколько цепочек и браслетов одновременно. Дизайн может быть любым:

  • цепочки разной ширины и плетения;
  • ажурные браслеты;
  • литые модели с чеканкой или гравировкой;
  • ювелирные шнурки с шармами, золотыми или серебряными пластинами.

Если обычный вариант кажется вам банальным, преподнесите подруге украшение на ногу. Такие браслеты длиннее и часто украшены легкими звенящими подвесками.

Аккуратные кулоны

Это наиболее универсальный подарок, который не зависит ни от диаметра пальцев или запястья, как в случае с кольцом или браслетом, ни от проколотых ушей. Красивую подвеску можно носить с любыми нарядами, в сочетании с цепочкой или недорогим ювелирным шнурком. Выбор дизайна и размера зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Ювелирные салоны предлагают невероятный выбор изделий разной стоимости и дизайна, поэтому с выбором шикарного подарка для любимой подруги проблем не возникнет.