Что выбрать: закрытые или открытые наушники

Обычные бюджетные или премиальные наушники могут быть открытой или закрытой конструкции. От этого зависят комфорт пользователя, распределение звука и четкость передачи. Будущему владельцу стоит разобраться, какие преимущества дают первый и второй типы.

Особенности наушников закрытой конструкции

Они обеспечивают изолированное звучание и защищают от влияния посторонних звуков. Полноразмерные наушники получили объемные накладки, которые отрезают от внешней среды и позволяют глубже погружаться в музыку.

В интернет-магазине Eldorado.ua можно заказать качественные наушники по доступным ценам. Можно оформить рассрочку или получить скидку постоянного клиента. Постоянно проводятся выгодные акции.

Закрытые модели используют певцы для записи треков. Они слышат инструментальное сопровождение в наушниках и поют в микрофон. Две звуковые дорожки полностью изолированы, поэтому получается чистое звучание. Некоторые модели оснащены встроенными микрофонами, поэтому их можно использовать для общения во время звонков и конференций.

Они обычно более громоздкие, чем другие разновидности. К тому же закрытые варианты плотнее прилегают к голове, поэтому может возникать дискомфорт при длительном использовании. Однако они отлично подойдут для погруженных в работу людей, геймеров и всех, кому необходимо сосредоточиться. Особая конструкция не только защищает от звуков окружающей среды, но и не дает музыке вырываться наружу. Во время просмотра фильма человек не будет мешать соседям.

Признаки открытых полноразмерных наушников

В них отсутствует плотная круговая насадка, поэтому амбушюра остается открытой. Звук больше похож на прослушивание колонок. Он рассеян и воспроизводится также в окружающее пространство. Преимущества таких моделей:

  • оптимальный вариант для микширования и сведения звука;
  • точно передается каждая деталь звучания;
  • звук сбалансирован, поэтому уши могут нормально реагировать на изменение тональности;
  • нет накопления низких частот внутри накладки.

Открытая конструкция позволяет получить более ровный звук без искажений. В закрытом пространстве такие проблемы неизбежны со временем. Но шум может мешать окружающим, поэтому этот вариант оптимален для закрытых комнат или одиночек.

Для домашнего использования также предлагают полуоткрытые наушники, которые сочетают характеристики двух типов. Они допускают небольшую утечку звука, предотвращающую искажения, а также хорошо удерживают шумоизоляцию. Устройства довольно компактные, могут быть складными и с сумкой для хранения.